Новости Шикамару Нара: Аниме с моего двора

от 30 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Бывший игрок сборной России Александр Мостовой рассказал об отрезке своей карьеры, когда он играл в португальской «Бенфике» под руководством югослава Томислава Ивича. «Да у него пуля в голове. Человек далекий от футбола, я вообще не понимал, что это за тренер. Где футбол, а где он! Он мог орать, кричать, целовать.

Персонаж из какого-то мультфильма. Для меня он просто клоун. Когда его убрали из «Бенфики» и он через два месяца «всплыл» в «Порту», у нас в команде все обрадовались. «Порту» тогда на первом месте, а «Бенфика» — на втором. В итоге мы их и обогнали. Представляете, сколько людей в футболе есть, абсолютно не имеющих к нему отношения! Пример из его работы? Он понемногу владел языками.

А так как в команде было много иностранцев, он пытался со всеми общаться. К Юрану подбегал — целоваться лез. Он еще звал его «Юркой». Помню, какая-нибудь двусторонка, Серега гол забивает. Он кричит: «О, Юрка, Юрка! Молодец!» Подбегает к нему и целует», — цитирует Мостового «Советский спорт». Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола.