Новости Шикамару Нара: Аниме сеет раздор общества

от 30 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Одна беда, рекорд очевиден, если только считать в рублях: тогда получается, что «Сойка-пересмешница» обошла «И вспыхнет пламя» почти на сотню миллионов. Кроме того, третий фильм про Китнисс стартовал примерно на одном уровне со своим «собратом» по продюсерской жадности — «Рассвет. Часть 1». В долларах, разумеется, картина далеко не так прекрасна (а для продюсеров как раз важнее отчетность в американской валюте). Что касается дальнейшего будущего «Сойки-пересмешницы», то, скорее всего, кино так же катастрофически обвалится, как «Рассвет. Часть 1» и «Дары смерти.

Часть 1», поскольку вместе с рекордным ажиотажем кино получило и врожденный недуг попиленных фильмов, когда первая часть является «царь-трейлером» к финальному шоу. «Гарри Поттер-7,5» в итоге тормознул перед отметкой в 800 миллионов, «Сумерки-4,5» остановились перед миллиардом, «Голодные игры-3,5» за миллиард должны проскочить исключительно на силе инерции. До старта финального «Хоббита» все должно получиться. «Интерстеллар» закончил уикенд перед миллиардной планкой, однако округлить сборы кино, скорее всего, успеет до наступления новых выходных: фильм достаточно хорошо идет даже под прессингом сверхожидаемой премьеры.

Сейчас у картины за три недели проката собрано 978 миллионов рублей, из которых 126 миллионов были получены за трехдневку, а это, на минуточку, восьмое место в топ-10 за 2014 год и все шансы на то, чтобы до вылета из десятки попытаться сбросить с насиженного (четвертого) места «Ноя». Держим кулачки. Легче всех перенес вторжение киногиганта «Город героев»: мультфильм потерял меньше всех в кассовой десятке, остался на третьем месте и вторгся в топ-10 за 2014 год, выбив оттуда незаслуженно обитающего там «Дракулу».