Новости Шикамару Нара: Аниме в метро

от 29 августа
{_google_reklama_728x90_}

Второй проект — новый шутер во вселенной Metro, кардинально отличающийся от предыдущих частей сериала. Над сценарием работает автор романов «Метро» Дмитрий Глуховский, а действие игры... здесь мы должны остановиться. NDA запрещает нам выдавать какие-либо детали, но выглядят те эпизоды и технические фишки, которые мы видели в офисе 4A Games, действительно впечатляюще - как Нарутопедия. Третий проект еще более секретный. Это фантастический шутер про космос с очень необычным дизайном, структурой и идеей. Инопланетные пейзажи просто завораживают — такого мы точно еще никогда не видели. Увы, больше информации о новой игре мы дать не можем. Также разработчики рассказали, почему они переехали из Украины на Мальту.

4A Games активно поддерживала Евромайдан, но в то же время видела невозможность нанять иностранных специалистов на работу. Профессионалам нравилась студия 4A Games, но разработчики не горели желанием приглашать их в Украину, понимая, что энтузиазм иностранцев может быстро закончится. Теперь, «имея нормальный офис в стране, входящей в Евросоюз, разработчики смогут привлекать людей отовсюду». Как только стало известно о переезде, на почтовый ящик 4A Games поступило множество резюме от русских и американских разработчиков. Подчёркивается, что 4A Games не полностью переезжает на Мальту, а просто открывает там новый офис. В компании сейчас работает 75 сотрудников, пока на Мальту едут 30 из них.

С женщинами и детьми это число увеличивается до 70. Дмитрий Глуховский пишет роман «Метро 2035», главным героем книги будет Артём. Может, «работа над сценарием» — это адаптация сюжета нового романа для игры? Время покажет.