Новости Шикамару Нара: Что мешает мультгероям победить

от 09 марта
{_google_reklama_728x90_}

В баскетбольной Евролиге четко обозначился круг претендентов на победу. Дмитрий Герчиков рассуждает, какие факторы способны помешать тому или иному гранду короноваться по весне в Стамбуле. Из пула претендентов, взявшихся спорить за континентальное золото в октябре, к финишу регулярного чемпионата отсеялась добрая половина. Кому-то банально не хватило глубины состава, иных замучили травмы, некоторые же пали жертвой несоответствия собственных амбиций и реалий круто изменившегося состязания. Уровень Евролиги нынче вырос на несколько порядков, ужесточив требования к конкурентоспособности коллективов - смотреть бездомный бог 1 сезон.

И в полной мере подготовился к этому лишь квартет клубов, который захватил верха турнирной таблицы еще до Нового года. Сегодня ситуация не особо изменилась, а потому московскому ЦСКА, мадридскому «Реал», пирейскому «Олимпиакосу» и стамбульскому «Фенербахче» прочат встречу в майском «Финале четырех». Далее, правда, прогнозы расходятся: эксперты практически в равных долях предрекают успех тем или другим, оперируя фактами, подтверждающими силу грандов. Мы же пошли иным путем — и решили проанализировать, что способно помешать участникам крестового похода в реализации задуманного. ЦСКА (Москва, Россия). Игры разума.

Термин «overcoaching» последние полгода применяется в отношении чемпиона Евролиги чаще, чем к кому бы то ни было на континенте. Богатство выбора, которое есть у Димитриса Итудиса, то и дело кружит тренеру голову — и провоцирует на многочисленные эксперименты. Оправданы оные далеко не всегда, хотя природу каждого из стресс-тестов понять можно. Обжегшись в дебютном сезоне у руля «красно-синих» на скудости тактических вариантов, впоследствии грек только и делал, что страховал обойму от травм.