Новости Шикамару Нара: Культурные центры с мультперсонажами

от 26 мая
{_google_reklama_728x90_}

Дети и подростки смогут все лето ходить на занятия и интенсивы более чем в 200 городских домов культуры. В июне более 200 культурных центров впервые запустят программу городского летнего отдыха «КультЛето». В течение трех месяцев дети и подростки смогут играть на свежем воздухе под присмотром педагогов, проводить научные эксперименты и даже снимать собственные фильмы, не выезжая за пределы столицы. В рамках проекта в учреждениях Департамента культуры города Москвы будут работать более 1500 студий и мастерских. Дети и родители смогут выбрать продолжительность и тематику занятий. При этом будут разработаны как платные, так и бесплатные программы - аниме убийца акаме 1.

Полный список занятий проекта «КультЛето» появится на портале mos.ru и Московской дирекции по развитию культурных центров на следующей неделе. Оставить заявку можно будет в режиме онлайн. «Многие родители думают, что летом все дома культуры закрываются, а педагоги уходят в отпуск. Но это не так, многие москвичи с детьми остаются летом в городе, и наша задача — предложить ребятам варианты интересного и полезного отдыха в столице», — отметил первый заместитель руководителя Московской дирекции по развитию культурных центров Павел Хлопин.

В столичных домах культуры детей и подростков ждут как однодневные занятия, например по рисованию, декоративно-прикладному искусству, ритмике и английскому языку, так и тематические программы или интенсивы продолжительностью от пяти дней. «Мы хотим сделать основной акцент именно на интенсивы. Это даст возможность ребятам полностью погрузиться на пять — десять и даже 20 дней в одну сферу творческой или научной деятельности.