Новости Шикамару Нара: Накормила всех анимешников

от 02 октября
{_google_reklama_728x90_}

Арья Клименко стала лучшим поваром на всероссийском конкурсе «Студенческий пир», который проходил в Москве. Девушка нашла путь к сердцу жюри, приготовив самое вкусное и красивое блюдо в номинации «Русская кухня: рыбное блюдо», в которой участвовали 36 поваров. Дарьина «Ряпушка в сладкой земле» не оставила конкурентам ни одного шанса. По её словам, это и правда очень вкусное блюдо http://ugra.ru/forum, которое подавалось с толчёным картофелем, раковым биском и копчёными овощами. И его очень легко можно приготовить дома всего за полчаса. Конкурс проходил на специальных площадках, как в программе «Смак», - поделилась впечатлениями Дарья.

– За 30 минут нужно было приготовить блюдо в двух экземплярах: один для жюри, второй – для фотографий. То есть, одно должно было быть вкусное, а другое – красивое? Да нет, по условиям конкурса оба должны быть одинаково привлекательными на вкус и на вид. Жюри нужно было попробовать и оценить блюдо сразу, пока оно не остыло. Но после этого нечего было бы сфотографировать. Потому и два раза пришлось готовить. Конкурсанты не пытались подсыпать соли в сковородку друг другу, чтоб помешать соперникам? К сожалению, это было невозможно сделать. Члены жюри за этим строго следят. Победа в конкурсе «Студенческий пир» - не первая в профессиональной биографии Дарьи.

Год назад она уже брала первое место, но в другой номинации. Дарье Клименко 21 год, она заканчивает БУКЭП по специальности «Технология продукции общественного питания». До этого выучилась на повара в 10-м лицее. Стать поваром Дарья решила по примеру старшего брата, который работает в одном из белгородских ресторанов. Брат Владимир и мультфильм «Рататуй» вдохновили девушку к победам на кулинарном поприще.