Новости Шикамару Нара: Наследники мультфильма

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

В ней Стерн практически не касался баскетбола: делясь впечатлениями о сотрудничестве с присутствовавшими на церемонии Биллом Расселлом, Ларри Бёрдом и Мэджиком Джонсоном, Дэвид отмечал не столько их игровые достижения, существенно поспособствовавшие популяризации спорта с оранжевым мячом во всём мире, сколько вклад в борьбу за гражданские права населения США и благотворительность, а также умение найти себя в жизни после завершения профессиональной карьеры.

Более того, Стерн в отличие от того же Майкла Джордана, к примеру, в столь торжественный момент почти не говорил о себе и своих заслугах, оспаривать наличие которых бессмысленно независимо от отношения к человеку, которого в равной степени любили и ненавидели как игроки и владельцы клубов, так и рядовые болельщики. Внимание Дэвид уделил исключительно самой НБА и её развитию в последние десятилетия, что было единогласно признано представителями СМИ и баскетбольной общественностью лучшим прощанием с лигой, которое только можно было представить.

Выдающийся в прошлом игрок «Индианы» и «Сиэтла» Детлеф Шремпф за полтора десятка лет, прошедших с момента окончания его профессиональной карьеры, так и не получил должность в тренерском штабе или менеджменте одного из клубов НБА. В беседе с журналистами издания Sports Illustrated уроженец Германии, с 80-х живущий в США, объяснил, почему так получилось, — оказывается, у Детлефа банально нет времени на баскетбол.

Шремпф занимается делами собственного благотворительного фонда, в интересах которого даже участвует в съёмках различных американских сериалов в роли себя любимого.