Новости Шикамару Нара: Оружие мультяшки

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Петербурге покажут оружие Шерлока Холмса. В Военно-историческом музее артиллерии покажут оружие героев книг о Шерлоке Холмсе. На выставке представлено оружие из фондов музея Фото: предоставлено организаторами выставки. ? 1 / 6. – У нас давно зрела идея собрать выставку, посвящённую оружию, которым пользовались литературные герои, – рассказала Metro куратор проекта Наталья Куренай Ефимова. – А Шерлок Холмс – один из самых известных и любимых многими читателями персонажей. Выставка «Оружие Шерлока Холмса. Мифы и реалии» открывается 19 сентября и состоит из двух разделов. В первом рассказывается об оружии, так или иначе упомянутом в произведениях о знаменитом сыщике.

Во втором разделе авторы вернисажа решили рассказать о телефильме Игоря Масленникова и об оружии, которое использовалось во время съёмок картины. Авторы сериала постарались по возможности «правдиво» вооружить героев именно тем оружием, которое можно было встретить в Англии в конце XIX века. Но случались и подмены. – Сотрудники музея постарались оформить выставку так, чтобы посетителям было всё ясно и понятно, – поясняет куратор проекта. – К модели оружия прилагается справка, в которой указано, какому персонажу оно принадлежало. Обязательно поставим телевизоры, на экранах которых в режиме non-stop покажем ролики из фильма Игоря Масленникова.

По словам организаторов, помимо стрелкового оружия на выставке представлено и холодное оружие. – Необходимо выделить английские офицерские пехотные шпаги конца XIX века, – уточняет Ефимова. – Аналогичные шпаги Шерлок Холмс мог использовать, когда упражнялся в фехтовании.