Новости Шикамару Нара: Рынок аниме в Челябинске

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Челябинск - крупный промышленный металлургический центр Урала. Это восьмой по численности населения город России с населением около 1 168 тыс. человек. Социально-экономическое положение региона можно охарактеризовать как благоприятное стабильное. По основным социально-экономическим показателям: численности населения, уровню ВВП, занятости населения, уровню экономической активности населения, обороту розничной торговли и услуг, доходу на душу населения регион в течение последних нескольких лет демонстрирует умеренный рост - Учитель Академии.

Рейтинговое агентство РИАРЕЙТИНГ ставит Челябинскую область на 18 место среди всех регионов России по социально-экономическому положению региона, и на 10 – среди промышленных регионов. По оценке Национального Рейтингового Агентства (НРА) Челябинск в конце 2013 года вошел в группу регионов со средней инвестиционной привлекательностью IC5. Эксперты агентства Standard & Poor's оценили финансовые показатели области на начало 2014 года как умеренные, и присвоили региону кредитный рейтинг на уровне «ВВ» и «ruAA» по международной и национальной шкалам. Это означает, что в ближайшие годы регион сохранит стабильные финансовые показатели, однако темпы роста экономики Челябинска несколько снизятся.

Причина замедления темпа роста будет связана со снижением роста экономики страны в целом, а также с ее зависимостью от металлургической отрасли и машиностроения. Положение в производственных отраслях в регионе в последнее время стало менее определенным. Политические события, связанные с Украиной, сказались на состоянии и развитии этих ведущих отраслей экономики Челябинской области. Правда, это не всегда имело отрицательный эффект.