Новости Шикамару Нара: Сказочные миры аниме

от 30 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Торжественное открытие интерактивной выставки состоялось в областной научной библиотеке имени В.И. Ленина 25 ноября. Мероприятие прошло в зале дворянского собрания библиотеки. Там собрались студенты и преподаватели факультета иностранных языков УлГПУ, представители учреждений культуры, а также журналисты и преподаватели ульяновских школ. Организаторы выставки поприветствовали гостей и рассказали об её истории и особенностях. «Сказочные миры» – это проект Гёте-института в Москве, который был разработан к 200-летию издания сборника сказок братьев Гримм. Интерактивная экспозиция, представляющая собой «сказочный лес», включает в себя 7 станций.

Каждая из них связана с определенным аспектом сказок знаменитых немцев: их герои, магия в сказках, страшные сюжеты, злодеи и т.п. При этом на выставке можно увидеть, как эти образы были воплощены в кино и мультфильмах», — рассказывают в Фонде «Ульяновск — культурная столица». Экскурсоводами на выставке станут студенты факультета иностранных языков, которых заранее познакомили с инсталляциями.

Организаторы также отмечают, что выставка «Сказочные миры» за время своего существования успела завоевать несколько престижных наград: BoB-Award в золоте, лауреат двух конкурсов дизайна iF communication, Galaxy Honors в категории выставочная презентация и red dot communication, получила бронзовую премию конкурса ADAM Германского клуба дизайнеров (DDC) «Raum/Architektur», бронзовые премии ADC и баварскую CommClubs в категории «Пространство нарратива». Источник: © портал УльновскСити.