Новости Шикамару Нара: Выставка аниме в Каннах

от 11 октября
{_google_reklama_728x90_}

Атформ MIPCOM. Новинки российского кино- и телевизионного производства будут представлены на выставке в формате объединенного стенда RUSSIAN CINEMA, организованного Фондом кино при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. MIPCOM открывает широкие возможности для поиска каналов международной дистрибуции и налаживания связей с ведущими игроками индустрии, поэтому для большинства отечественных компаний данный рынок является одним из ключевых событий в году. В Каннах Телохранитель Райкаге под брендом RUSSIAN CINEMA российские дистрибьюторы будут представлять отечественное кино уже во второй раз. Особое внимание в работе стенда будет уделено продвижению линейки (line-up) российских киноновинок 2014 г.

И проектов на стадии производства, обладающих высоким коммерческим потенциалом и ориентированных на широкую международную зрительскую аудиторию. Как показал опыт работы дистрибьюторов на прошлых рынках, наибольшим спросом у иностранных закупщиков пользуются отечественные комедии, высокобюджетные исторические костюмированные сериалы, фильмы в жанре экшн и полнометражные мультфильмы для семейного просмотра. Поэтому компании-участники стенда RUSSIAN CINEMA в своих каталогах акцентировали внимание именно на этих продуктах. Bazelevs Distribution планирует объявить на MIPCOM о выходе компании на рынок Израиля в качестве прямого дистрибьютора. Первым релизом станет комедия «Горько! 2».

Продолжение самого прибыльного фильма в истории российского кино стартует в израильской сети кинотеатров Yes Planet одновременно с релизом в России. Фильм будет идти на русском языке с субтитрами на иврите. По сообщению пресс-службы компании, в дальнейшем все фильмы Bazelevs Distribution будут выпускаться в Израиле подобным образом.