Новости Шикамару Нара: Мультфильм может отскочить

от 30 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Небольшим снижением завершил торги вторника индекс SnP500, при этом в течение сессии он успел обновить рекордные уровни. Амплитуда колебаний остается весьма небольшой в преддверие национального выходного 27 ноября по случаю «Дня благодарения». Сам индекс близок к своему целевому уровню роста на отметке 2080, к которому он открыл дорогу после пробоя четырехмесячного сопротивления неделей ранее. 5 секторов из 10 закрыли день снижением, которое вновь возглавлял энергетический сектор (-1,6%). Цена на нефть WTI вернулась в район четырехлетних минимумов, опустившись ниже $74 за баррель. Обнародованная статистика указала на рост ВВП в 3 квартале на уровне 3,9%, против прогнозных 3,3%.

Первая оценка предполагала рост на уровне 3,5%. В разрезе отдельных компонентов очевидный позитив прослеживается в пересмотре роста крупнейшего из них – расходов потребителей с 1,8% до 2,2%. Еще более серьезному пересмотру подверглись валовые частные внутренние инвестиций с 1% до 5,1%. Снижение темпов роста экспорта не смогло перевесить вышеобозначенных позитивных изменений. В то же время резко снизился индекс потребительского доверия в ноябре по данным Conference Board до пятимесячных минимумов. В ноябре индекс составил 88,7 пункта опустившись с 94,1. Аналитики при этом ожидали роста до 96 пунктов.

Сегодня в штатах ожидается публикация большого блока макроэкономических данных включая данные по заказам на товары длительного пользования, продажам новостроек, доходам/расходам граждан и инфляционным показателям. Фишки дня на рынке США Американский рынок акции по итогам торговой сессии 25 ноября продемонстрировал слегка негативную динамику.