Новости Шикамару Нара: Ангелы и мультгерои

от 22 августа
{_google_reklama_728x90_}

Парадоксально, но факт — именно молодые режиссеры всё чаще пытаются осмыслить времена 90-х, с их криминальными разборками, жестоким мордобоем, убийствами, внезапными шальными деньгами или безуспешными попытками «подняться». То ли в воздухе витает некое предчувствие, то ли просто у каждого поколения своя ностальгия по временам детства — какое уж кому досталось... Режиссер-дебютант Борис Акопов в своем фильме, завоевавшем главный приз фестиваля «Кинотавр», рассказывает о судьбе молодого преступника Антона Быкова по кличке «Бык». Антон — не авторитет, по криминальным законам он мелкая сошка, хотя под его началом не менее десятка «упырей», готовых калечить и даже убивать -
евангелион 1 сезон.

Однажды Бык после очередной разборки попадает в милицию. От новой отсидки его спасает «серьезный человек» — разумеется, не безвозмездно. Антон со своей «бригадой» должен провернуть одно дельце... «Падение ангела» (16+). Работа президентского телохранителя нелегка. Мало того, что ты всегда должен быть готов подставить грудь под пули. Если что-то всё же случится, первый спрос будет с тебя. Герой боевика, снятого Риком Романом Во, агент ФБР Майк Бэннинг, пользовался безграничным доверием президента и был в полушаге от того, чтобы возглавить его личную службу безопасности. Но Майка подставили и обвинили в организации покушения на главу государства.

Теперь, находясь в бегах, он должен найти настоящих заговорщиков — не только чтобы обелить себя, но и чтобы предотвратить новое покушение. «Капкан» (18+). Если соединить фильм-катастрофу с фильмом о кровожадных монстрах, то прилив адреналина обеспечен, хотя героям точно не позавидуешь.