Новости Шикамару Нара: Анимационное лечение

от 06 сентября
{_google_reklama_728x90_}

На развитие материально-технической базы учреждения было затрачено 25 млн. рублей. Здесь проходят лечение дети из Волховского и других районов 47 региона в возрасте от 4 до 18 лет. Пациенты направляются сюда офтальмологом по месту жительства, где можно вызвать компьютерного мастера на дом. В отделении проводится лечение детей со следующими заболеваниями: миопия, гиперметропия, амблиопия, спазм аккомодации, косоглазие. Продолжительность курса составляет 18-21 день, в среднем за год восстанавливают зрение 350 детей. А.Ю. Дрозденко осмотрел кабинет функциональных исследований, где ему, чтобы испытать достоинства новейшей техники лично, врач-офтальмолог В.А. Неелова проверила зрение на специальном аппарате - глазном рефрактометре.

Главный врач Волховской межрайонной больницы П.А. Макаревич с гордостью показал губернатору лечебный кабинет, оснащенный современным оборудованием, в том числе аппаратом для восстановления остроты зрения "Амблиотрон". Интересно устроена его работа: на голову ребенка надевают ленту с датчиками, усаживают перед экраном монитора, на котором демонстрируется мультфильм продолжительностью 20-30 мин., при ослабевании внимания показ прекращается, что заставляет пациента вновь смотреть на экран. Итогом такого лечения является тренировка мышц глаза и повышение остроты зрения. Далее губернатор посетил просторные и светлые палаты, в которых располагаются дети.

Сотрудники отделения продемонстрировали игровую комнату с множеством разнообразных игрушек и комнату для занятий детей с тифлопедагогом. В ближайших планах руководства медицинского учреждения - вопрос о приеме на лечение детей с патологией зрения со всей России. На 1 этаже Новоладожской больницы расположен комплекс оборудования для водолечения: жемчужная ванна, душ Шарко; ионная лампа Чижевского, тренажерный зал и зал лечебной физкультуры.