Новости Шикамару Нара: Аниме в Иркутске

от 19 мая
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в городах Иркутской области проходит "Ночь музеев". Региональный минкульт опубликовал план мероприятий на сегодняшний вечер, и "Глагол" напоминает его для тех, кто еще не определился с тем, куда он желает пойти сегодня вечером. Иркутский областной краеведческий музей. Отдел истории, ул. Карла Маркса, 2, тел. 33-34-49. Время проведения: 18.00 – 23.00. В отделе истории программу назвали «Театр в главной роли». Здесь с 18.00 посетители смогут не только ощутить особую атмосферу этого вида искусства, но и почувствовать себя его служителями. Основной декорацией этого события станет недавно открывшаяся выставка «Театральная палитра» - аниме последний серафим 1 сезон.

Погружение в контекст произойдет уже на входе – посетители получат театральные маски, в которых они смогут сфотографироваться в интерьерах «мавританского замка». На первом этаже юные гости смогут поучаствовать в мастер-классе «Кукольный театр из бумаги», а также пройти квест. На втором этаже посетителей ждет мастер-класс от Иркутского областного театра кукол «Аистенок» по созданию кукол. В 19.30 свой мастер-класс проведет иммерсивный театр «Импровизация». Кроме того, актеры Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова проведут для всех желающих мастер-класс по сценическому движению. В 18.00, 19.00 и 20.

00 можно принять участие в пешей экскурсии по местам, связанным с историей театра в Иркутске. Музейная студия, ул. Карла Маркса, 13, тел. 20-03-68. Время проведения: 16.00 – 22.00. Зарядиться энергией музыки предлагают в этот вечер посетителям выставочного отдела «Музейная студия». В 16.00 здесь стартует мастер-класс по росписи поддужного колокольчика «Малиновый звон» (для детей от 5 до 12 лет).