Новости Шикамару Нара: Баньщики и анимешники

от 09 января
{_google_reklama_728x90_}

В казанском парке Горького, несмотря на набирающую силу метель, было горячо: парни в плавках, предварительно отхлестав друг друга березовыми вениками, катались по деревянной горке на русской печке, девушка-полицейский спасла Деда Мороза, а разбившегося летчика – два санитара. Все эти веселые истории произошли на первом городском фестивале креативных санок, где команды боролись за приз в 50 тысяч рублей -
аниме баскетбол куроко 1 сезон.

Каждый год в разных городах России проходят состязания по спуску с горы на самодельных, оформленных с любовью и фантазией санях: в Саратове праздник безудержного креатива носит название «Winter сани day», в Туле - «Сани-day», в московских «Сокольниках» шесть раз проводился «Battle Сани», в Мамадыше – уже дважды «SunnyФЕСТ». И вот мода на санный креатив в прямом смысле этого слова докатилась до нашей третьей столицы: на фестивале «Сани Казани» в парке Горького все желающие могли посоревноваться в силе инженерной мысли и представить на суд жюри творение рук своих, которое, кроме необычного внешнего вида, должно было скатиться, не развалившись при этом, с горки.

Основное условие для команд: конструкция должна крепиться не на полозья, а на «ватрушку» - сноутюб. А уж что там авторы сверху на надувные санки прикрутят и навертят – их дело. Главное, чтобы творцы смогли потом объяснить, что же такое они пытались изобразить. Поскольку в Казани фестиваль проводился впервые, поглазеть на разные катящиеся с горки дивы-дивные народу пришло не очень много, хотя и небольшого количества людей оказалось достаточно, чтобы создать некое подобие давки вдоль трассы, по которой съезжали чудо-«ватрушки». Да и команд было немного – всего восемь.