Новости Шикамару Нара: Чего ждать от героев аниме

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

РЕКЛАМА. ПОДПИСАТЬСЯ НА РАССЫЛКУ. E-MAIL. 12 АПРЕЛЯ 2019. КУЛЬТУРА • СОБЫТИЕ. Чего ждать от «Коачеллы» кроме музыки. ТЕКСТ: МАРИНА АНЦИПЕРОВА. 12 апреля в калифорнийской долине Коачелла в юбилейный двадцатый раз стартует крупномасштабный — один из самых больших в мире — фестиваль Coachella. Его хедлайнерами в этом году будут Childish Gambino, Tame Impala, Aphex Twin, Ариана Гранде, Solange и The 1975; проходить он будет как в ближайший уикенд, так и в следующий. Впрочем, многие забывают, что ехать на него стоит не только из-за музыки: даже официально его название звучит как «Фестиваль музыки и искусства в долине Коачелла» - смотреть бездомный бог 1.

Марина Анциперова рассказывает, какие арт-объекты можно увидеть на нем в этом году — и что вообще из себя представляет это фестивальное искусство. 10. 0. После Коачеллы 2017 года Artnet радостно написал, что кислоту на фестивале заменило искусство: разноцветные инсталляции раскрасили небо и превратили фестиваль в праздник для глаз и инстаграма. В 2009 году на фестивале впервые поселились архитектурные инсталляции, с тех пор с каждым годом они все увеличиваются в размерах. Лайн-ап художников арт-критики, как правило, оценивают по шкале от «эклектично» до «вакханалия».

Здесь успели побывать огромная улитка с резюме современного идеала любви на боку («В одиночку идешь быстрее, вместе с кем-то идешь дальше»), огромный плывущий над толпой астронавт с проекцией выступающего артиста на шлеме, сад из 31 элемента — как будто из детских мультфильмов про инопланетян и как будто из лего, который бруклинский дуэт CHIAOZZA придумывал три месяца, — лозунги со смутным политическим подтекстом и не только.