Новости Шикамару Нара: Четверть века с мультиками

от 29 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Клоун Красти обижен телевизионщиками и увольняется, Гомеру грозит опасность, а Лиза пытается его спасти — телеканал Fox в воскресенье, 28 сентября, с серии Clown in the Dumps начинает показ 26-го сезона мультсериала «Симпсоны», самого длинного и самого культового анимационного шоу в истории. Смерть, которая случится. Бог знает, насколько правильно начинать новый и в чем-то юбилейный Пейн (в декабре исполнится 25 лет с выхода самой первой серии регулярного сериала) сезон популярного мультфильма со столь печальной темы, как смерть, но «Симпсоны» — сериал неюмористический и недетский.

Это сатира, временами жестокая, на все подряд, а Мэтт Гроунинг давно (например, еще и с помощью «Футурамы») доказал, что любые условности ему чужды. В принципе ход со смертью основного персонажа беспроигрышный: вот уже год, с момента анонсирования этого события, поклонники сериала страстно желают узнать, кто это будет. Подсказок довольно много: он появлялся в «Симпсонах» больше двух раз за всю четвертьвековую историю шоу, а актер, который его озвучивает, получил «Эмми» как раз за работу над этим героем. Казалось бы, при таких исходных данных вычислить искомое будет легче легкого — но пока ни у кого не получилось.

Это не учительница Эдна Крабаппл — после смерти в октябре прошлого года актрисы Марсии Уоллес, которая была ее голосом (и получила за это «Эмми»), продюсеры делали специальное заявление по этому поводу. Не умрут Апу, Мо (о них побеспокоился Хэнк Азария) или Гомер, который принимает участие в основном сюжете нового эпизода. Мы гадать не будем, а узнаем все подробности после завершения 25-минутной серии. Отметим лишь, что смерть не частый гость «Симпсонов»; фактически в кадре за 25 лет умер только один персонаж — жена Нэда Фландерса, соседа Симпсонов.