Новости Шикамару Нара: Детский мультфильм с недетскими вопросами

от 20 июня
{_google_reklama_728x90_}

Этим летом голливудские киностудии ударились в ностальгию: огромная часть крупных релизов — это сиквелы и спин-оффы давно знакомых сюжетов. Часть из них уже вышла — и провалилась: «Люди Икс. Темный Феникс» не могут собрать на американском рынке и 100 миллионов долларов, а разгромленные критиками «Люди в черном: Интернэшнл», кажется, не наскребут половину этой суммы. Хочется думать, что «Истории игрушек», которая стартует в прокате 20 июня, поражение не грозит: новая часть мультипликационной франшизы достойна похвал. О чем мультфильм. С выхода первого мультфильма «История игрушек» прошло без малого 25 лет - темный дворецкий песни.

Энди повзрослел, а вот ковбой Вуди, робот Базз Лайтер, мистер и миссис Картофельные Головы и собака Спиралька остались целы и невредимы. Как мы поняли в финале третьй части, их новой хозяйкой становится девочка Бонни. В четвертой серии ей предстоит пойти в первый класс, где она в первый же день из обычной пластиковой вилки мастерит новую игрушку — Вилкинса. Его руки сделаны из тонкого трубоочистителя, ноги — из палочки для эскимо, один глаз больше другого, но вместе все эта незамысловатая конструкция смотрится очаровательно: в нового героя «История игрушек» влюбляешься с первой секунды.

Неказистый Вилкинс быстро становится любимой игрушкой Бонни, а Энди, напротив, все чаще лежит в шкафу, покрывается пылью и переживает глубокий экзистенциальный кризис. Во время загородной поездки Вилкинс теряется, и остальные игрушки должны объединиться, чтобы отыскать нового любимца Бонни. Что говорят критики. Они хвалят четвертую часть диснеевской франшизы. Журналистка Slate Дана Стивенс справедливо отмечает, что продолжения у «Истории игрушек», в общем-то, быть не должно было, ведь концовка третьей части не оставляет пространства для сценарных маневров.