Новости Шикамару Нара: Фото на память с мультгероиней

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

«Никакого сладкого, пока не доешь обед» — интернет взорвала фотография с Ангелой Меркель и Дональдом Трампом, которую сделали на саммите G7, прошедшем в Канаде. На снимке канцлер Германии возвышается над президентом США и строго на него смотрит. Западные СМИ назвали это фото лучшей демонстрацией отношений Евросоюза и Америки. Автору работы уже прочат престижные награды. Не остались в стороне от политики и пользователи соцсетей — они придумали сотни мемов и фотожаб с Меркель и Трампом. Почему фотография уже несколько дней не дает покоя всему миру? И о чем говорит язык тела лидеров германии и США? С подробностями — Ася Карнаухова и Лилия Пономарева - аниме последний серафим 1 сезон.

В России саммит G7 окрестили «адской дракой», а все потому что лидерам стран-участниц так и не удалось договориться. Президент Дональд Трамп отказался подписывать итоговое коммюнике, хотя в начале форума все участники «семерки» говорили о единстве позиций. Однако внимание общественности привлекли даже не противоречивые итоги саммита, а фотография, которая, по мнению наблюдателей, говорит об отношениях между США и Евросоюзом лучше любых слов. На снимке Ангела Меркель в ярком голубом костюме уверенно упирается руками в стол. Ее окружает с десяток мужчин — среди которых, например, президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер Японии Синдзо Абэ.

Но Меркель совсем не обращает на них внимание, ее строгий взгляд прикован к Дональду Трампу. Тот сидит, причем в закрытой позе, руки скрещены на груди и смотри на нее снизу вверх. Таким образом американский лидер занимает оборонительную позицию, пишет журнал Time. Кстати, президент США единственный на фотографии сидит.