Новости Шикамару Нара: Герои аниме скучают по небу

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Облака – это вовсе не мягкая вата и не воздушное суфле, у многих из нас ассоциации, почерпнутые из различных мультфильмов и рекламных роликов, именно такие. Облака для тех, кто в небе: пилотов, десантников, — это опасность. Когда летишь сквозь них на парашюте, они влажные и плотные, ничего не видно на расстоянии вытянутой руки. Не соблюдая правила безопасности при выполнении прыжков с парашютом в свободном падении, десантники на скорости более 200 км/час могут столкнуться. Вертолет с десантной группой, за которым журналисты наблюдали с летного поля аэропорта Кызыла, долго кружил в воздухе, выискивая пространство, свободное от облаков - ураганная серии наруто.

А потом мы увидели - четыре черные точки, затем они стали цветными – раскрылись парашюты. Через каких-нибудь пять минут спасатели, у которых проходили учения по десантированию, уже укладывали парашюты для следующего прыжка. Все это здорово! Сами спасатели говорят, что прыгать с парашютом, кружить в небе, наблюдать, как капли дождя летят будто бы вверх, а ты вниз, все это просто здорово. «И не страшно?» - спросили мы у авиационного спасателя Чаяна Дагба. Оказалось, что десантники действительно жить без неба не могут, привыкают к адреналину, который получают во время прыжков.

«Конечно, страшно поначалу, а потом привыкаешь, когда находишься в отпуске, начинаешь скучать по тренировкам, даже немного завидуешь коллегам», - укладывая парашют, рассказывал Чаян Дагба, за плечами которого 344 прыжка с парашютом. Про радость полета и тоску без прыжков мы охотно поверили, так как сами испытали практически детский восторг, завидев в небе парящих спасателей, которые примерно секунд 20 находились в свободном падении.