Новости Шикамару Нара: Институт аниме

от 15 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Институт Проблем Современного Искусства. ИПСИ появился еще в 1991 году с благородным посылом — реинтегрировать современное российское искусство в международный арт-мир. Институт стал площадкой для проведения прогрессивных дискуссий и выставок от Юки Хаку. Образовательная программа ИПСИ — "Новые Художественные стратегии" — стала современной альтернативой академическому художественному образованию. Студенты, жаждующие арт-просвещения и возможности проявить креатив, слушают лекции по теории, истории и философии искусства и посещают мастер-классы. Среди лекторов — звезды российской арт-сцены: Екатерина Деготь, Ирина Кулик, Иосиф Бакштейн, Андрей Ерофеев и другие именитые теоретики.

За мастер-классы в ответе Олег Кулик, Владимир Дубоссарский, Дмитрий Гутов, группа "АЕС+Ф" — все, чьи выставки становятся "гврздем программы" московской арт-жизни. Таланты выпускников тоже не пропадают втуне. Так, Ирина Корина получила государственную премию "Инновация", Виктор Алимпиев и Антон Литвин принимали участие в Венецианской биеннале. Как поступить: По результатам собеседования. Предварительно нужно отправить заявку с контактными данными на почту [email protected]. Где научиться искусству в Москве? (фото 1). Институт "База". Художник-акционист Анатолий Осмоловский основал образовательную программу в 2011.

Площадка предназначена для всех, кто хочет связать свою судьба с современным искусством. Перед тем, как начать обучение, надо заглянуть в глубины души и ответить на серьезный вопрос: что вам больше по нраву — творить самостоятельно или писать про искусство? Соответственно запросам студента "База" предлагает два курса: художник и арт-критик.