Новости Шикамару Нара: Король Лев и другие мультяшки

от 25 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Студия Disney показала только несколько кадров, а критики уже рассуждают, удастся ли картине повторить успех мультфильма. Киностудия Walt Disney Studios опубликовала первый тизер фильма "Король Лев" (The Lion King), который представляет собой перезапуск ее знаменитого одноименного мультфильма 1994 года. Полутораминутный видеоролик меньше чем за два дня посмотрели более 9,6 млн человек. ' Walt Disney Studios/YouTube'. Сюжет мультика — очень вольное изложение "Гамлета" Уильяма Шекспира: львенку Симбе предстоит стать королем вслед за своим отцом, мудрым Муфасой -
бакуман 1.

Но его коварный дядя Шрам убивает Муфасу (сцена убийства не вызывает слезы только у самых стойких) и убеждает Симбу, что он повинен в гибели отца. Тот сбегает и находит приют у жизнерадостных Тимона и Пумбы. Через много лет, когда он становится молодым львом, в их оазис забредает подруга детства Нола. Она рассказывает ему, что когда-то процветавшая саванна давно страдает от голода и засухи, а власть захватил Шрам со своими приспешниками гиенами. Тогда Симба возвращается в родной дом, чтобы исполнить свою судьбу и стать Королем.

По тизеру видно, что новый "Король Лев" покадрово повторяет мультфильм — нам показывают первые сцены, где всем обитателям Земель Прайда представляют их будущего правителя, маленького и заспанного Симбу, под песню "Circle of life". Мы видим с детства знакомых героев, но в непривычном 3D-формате, и слышим голос Джеймса Эрла Джонса, озвучившего Муфасу в оригинальном мультфильме, который как будто переносит нас обратно в 1994 год. НА ЭТУ ТЕМУ. Disney представила трейлер "Дамбо" Тима Бертона. Джонс — единственный, кого сохранили из того актерского состава.