Новости Шикамару Нара: Крок и мультяшный урок

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сергей Ястребов принял участие в закрытии XXI международного фестиваля «Крок». 10.2014, 12:00. 5 октября в Ярославле впервые прошло закрытие международного фестиваля анимационных фильмов «Крок». В торжественной церемонии принял участие губернатор Сергей Ястребов. – Вы люди творчества, а творчество, как известно, не имеет национальности, границ и возраста, но всегда нуждается в зрителе, как горящие туры. Я рад, что вы смогли показать свои произведения в Ярославле, что приехало много молодых авторов, – обратился к участникам фестиваля Сергей Ястребов.

– У нас в регионе очень внимательно относятся к молодежи – здесь проходят фестиваль «Будущее театральной России», форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», а в эти дни мы приветствуем «Крок», который в этом году ориентирован на дебютантов и студентов киношкол. Юбилейный (XXI) «Крок» проходил с 29 сентября по 5 октября на борту теплохода «Александр Радищев», движущегося по маршруту Москва – Тверь – Мышкин – Углич – Тутаев – Кострома – Ярославль.

В рамках закрытия фестиваля 4 и 5 октября в областном центре при поддержке Правительства региона и лично губернатора состоялись показы мультфильмов, встречи с режиссерами, а также фестиваль анимационных фильмов для самых маленьких «Горошина», на котором демонстрировали свои работы дебютанты от 3 до 8 лет. На церемонии закрытия во Дворце молодежи Ярославля были вручены награды за лучшие анимационные фильмы, отобранные конкурсным жюри. В его состав вошли режиссер и художник Гиль Алькабец (Германия), режиссер и художник Мауро Карраре (Италия), режиссер, сценарист и педагог Дмитрий Высоцкий (Россия), режиссер и аниматор Владимир Лещев (Латвия), режиссер и художник Анатолий Лавренишин (Украина).