Новости Шикамару Нара: Маскарад аниме Курска

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

2014 17:56. Предпремьерные показы спектакля прошли в начале лета в Москве, но даже далеко не все столичные театралы успели оценить новинку. Эта пьеса юбилейная вдвойне - в этом году 200 лет исполняется ее автору Михаилу Лермонтову и 70 лет актеру, исполнившему главную мужскую роль, Борису Клюеву. Ради этой роли Борис Клюев на время отказался от съемок в сериале (где есть сауна Витебска), чтобы ничто не отвлекало от полного погружения в мир лермонтовских страстей. Роль Арбенина - настоящий подарок к юбилею, признался актер. К тому же сама постановка отличается от того, каким театралы привыкли видеть «Маскарад». Народный артист России Борис Клюев. Борис Клюев: «Они были постановочные.

Там было огромное количество массовок. Здесь все это убрано. Здесь все это сконцентрировано на образе Арбенина. Это его жизнь, 3 часа его жизни - от блестящего, успешного человека до сумасшествия». Работа над ролью складывалась непросто. Клюев признается: были даже минуты отчаяния. Пьеса непростая. Не разговорный язык - стихотворная форма. Да и герой неоднозначный. С похожей проблемой столкнулась и народная артистка России Елена Харитонова. Елена Харитонова: «Я искала в своей героине человека. Не просто интригантку, которая запустила сплетню, а человека со своими страстями.

Должна сказать, что спектакль, таким мы его замыслили и, в принципе, так он и написан Лермонтовым, спектакль о страсти». Возникли сложности и с репетициями. В Малом театре сейчас идет реконструкция. Постигать внутренний мир персонажей актерам приходилось с медицинской маской на лице, чтобы не надышаться известковой пылью. Теперь спектакль получит первые отзывы на гастролях.