Новости Шикамару Нара: Мульт-зверьки

от 03 августа
{_google_reklama_728x90_}

Хотя была еще внутренняя цель: я ехал, чтобы понять, почему вообще людей тянет в Штаты как магнитом и почему они возвращаются снова и снова обратно. Одно дело, когда сюда приезжают студенты и остаются, как Акимичи Чоджи: они точно знают, как и что надо делать.

Главное, что меня отличало от всех других приезжих и отличает до сих пор — у меня не было цели остаться. Моя цель заключалась в том, чтобы посмотреть природу и понять, почему люди, приезжая сюда, так хотят остаться здесь насовсем или вернуться еще раз. Для меня же это было одним большим экспериментом.

Я всегда много читал, и в книгах меня всегда интересовали судьбы людей. Когда я уезжал в Америку, все было сделано из любопытства, — целью были люди, покидающие дом. Так что я, взяв маленький рюкзак и надев камуфляж, двинулся в путь, растратив по пути все свои сбережения.

Дорога: Бостон – Нью-Йорк — Утика – Национальный парк Адирондак — Чикаго — Бозман

До заповедника я добирался долго и с приключениями на свою голову, часов 80 в общей сложности. Из России с пересадкой в Амстердаме долетел до Бостона, там была следующая пересадка в Нью-Йорк.