Новости Шикамару Нара: Мультегерои помогут сохранить осанку

от 05 июля
{_google_reklama_728x90_}

А также уберечь от цифровой зависимости. Любой ребенок знает, что самые интересные игры и картинки в телефоне у мамы и папы. Но не все родители в курсе, насколько вредно использование современных девайсов в повседневной жизни малышей. Согласно исследованиям, более 60% детей страдают близорукостью, а еще 80% имеют серьезные проблемы с осанкой. Причиной тому — неправильно организованный детский досуг или невнимательность со стороны родителей. Если ваш малыш и дня не проводит без любимого смартфона, то вот пять советов, как правильно использовать гаджеты c сенсорными экранами и чем их заменить, чтобы сохранить зрение и осанку ребенка - атака титанов 1 серия.

О том, что стоит помнить, организуя цифровой досуг малыша, «Летидору» рассказал кандидат медицинских наук, врач-офтальмохирург и специалист компании «МУЛЬТиКУБИК» Осман Шерго. Осман Шерго. Не позволяйте играть со смартфоном перед сном. Мы знаем, что время использования гаджетов должно быть лимитировано. И все из-за синего светового спектра, который излучают экраны всех смартфонов и планшетов. Синий спектр — причина покраснения глаз и бессонницы у детей. ПО ТЕМЕ. Сколиоз у ребенка: как распознать искривление позвоночника на раннем этапе.

Поэтому непосредственно перед ночным отдыхом не рекомендуется использовать гаджеты с сенсорными экранами, чтобы не мешать естественной выработке мелатонина, отвечающего за спокойный сон. Долгое рассматривание картинки под одним углом зрения заставляет глаза фокусироваться на одной точке, что и приводит к косоглазию. Если ребенок делает уроки с помощью компьютера, то желательно, чтобы каждый час работы прерывался 10-минутной гимнастикой для глаз.