Новости Шикамару Нара: Мультфильмы на канатной дороге

от 20 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Когда говорят о канатной дороге, первая ассоциация — «горнолыжный курорт». Но для жителей некоторых городов это полноценный общественный транспорт. Гренобль (Франция). Географическое положение Гренобля в долине трех горных массивов и бурное развитие автотранспорта побудило власти города и коммуны к строительству в 1934 году воздушной дороги. Она соединила центральную набережную с Бастилией, главным фортом на склоне Шартрез. Протяженность составила 673 м, а перепад высот между нижней и верхней площадками — 260 м. Первоначально кабина напоминала трамвайный вагон для 21 человека. Модернизация дороги в 1976 году коснулась и пассажирских мест - наруто 2 сезон все серии.

Новые прозрачные гондолы получили прозвище bulles de savon — «мыльные пузыри». В них помещалось только шесть попутчиков. Скорость движения — до 25 км/час, потому поездка длится три минуты, а путь к Бастилии пешком занимает 40-50 мин. Проезд в обе стороны стоит 7,15 евро, а за билет в один конец придется выложить 4,7 евро. Анкара (Турция). Соединить два отдаленных района Анкары Энимахале и Септеле, а также разгрузить автодороги — задача первой столичной Yenimahalle-?entepe. Строительство заняло 12 месяцев. После открытия в 2014 канатная дорога перевозит за час 2400 пассажиров в каждом направлении. Протяженность в 3278 м позволила Yenimahalle-?entepe стать крупнейшей канатной системой Евразии.

В подвесной гондоле 10 сидячих мест. В VIP-классе сиденья отделаны натуральной кожей. Каждая кабина оснащена мультимедийными и видеосистемами, а в холодное время года обогревается. «Поезда» из четырех секций курсируют на высоте 60 м, при этом разница между начальной и конечной станцией — 200 м.