Новости Шикамару Нара: Ожившие мультики послания президента России

от 28 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Почти год прошел с того времени, как Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию (1 марта 2018 г.), где достаточно много времени уделил новейшим разработкам российских специалистов в области вооружения и военной техники. И поначалу Запад воспринял это послание с ехидным хихиканьем: мол, «напугали мультиками». Однако в течение года тональность западной прессы стала разительно меняться до злобной и даже панической - смотреть фильм ван пис.

Оно и понятно: уже приступили к несению опытно-боевого дежурства анонсированные президентом гиперзвуковой авиационный ракетный комплекс «Кинжал» и боевой лазер «Пересвет»; после успешных испытаний приступили к развертыванию первого ракетного полка, оснащенного ракетным комплексом стратегического назначения «Авангард», основой которого является гиперзвуковой маневрирующий боевой блок; готов к госиспытаниям беспилотный атомный подводный аппарат «Посейдон»... Казалось бы, все и так понятно, писать не о чем. Но последние перлы американских официальных лиц заставили взяться за перо, вернее, сесть за клавиатуру. ХУДШИЙ СЦЕНАРИЙ АПОКАЛИПСИСА.

Итак, несколько дней назад на брифинге заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила буквально следующее: она не считает российский ядерный беспилотник («Посейдон») серьезной угрозой для США, потому что «Дональд Трамп заявил о создании необходимых систем». Кроме того, у Соединенных Штатов - самая сильная армия в мире. И это сказано на полном серьезе. Они опять хотят отсидеться за океанами вместе с сильнейшей армией, которая за всю свою историю не победила ни в одной войне? Они до сих пор остались с иллюзиями 90-х годов.