Новости Шикамару Нара: Про Робина Гуда и героев мультфильмов

от 01 декабря
{_google_reklama_728x90_}

19:53 30/11/2018 Игорь Карев 0 592. Это не есть Гуд. Самые заметные фильмы про Робина Гуда. ?В российском прокате идет фильм «Робин Гуд: Начало», еще одна экранизация приключений вольного стрелка из Шервудского леса. «Робин Гуд: Начало». «Робин Гуд: Начало». © / Кадр из фильма. 1. 1. Меткий стрелок и защитник бедных и угнетенных Робин Гуд оставил широкий след в массовой культуре. Со Средних веков он стал героем многочисленных легенд и баллад, потом проник в художественную литературу, ну а с появлением кинематографа его история стала одной из самых экранизируемых -
смотреть синий экзорцист 2.

Первый фильм о Робине Гуде и его веселых парнях появился еще в 1908 году, а с 50-х количество картин о его похождениях стало увеличиваться просто пугающими темпами. Сам Робин мог превратиться в женщину (британская «Мисс Робин Гуд» 1956 года с Маргарет Рутерфорд) или даже в хитрого лиса (диснеевский полнометражный мультфильм 1973 года). АиФ.ru вспоминает картины о Робине, которые запомнились лучше всего. Роберт Рой Макгрегор. Рыжий Роберт. Настоящая история «шотландского Робин Гуда». «Стрелы Робин Гуда», 1975 год.

Фильм Сергея Тарасова в чем-то открыл ящик Пандоры — после него советские экранизации произведений западной приключенческой литературы повалили просто валом, закончившись только с распадом СССР. «Стрелы...» впрочем, оказались в числе лидеров проката 1975 года, так что советские дети несколько делали себе луки из палок и резинок и старались при этом не пораниться; позже они начали мастерить шпаги, а еще позже — после выхода своеобразного продолжения («Баллада о доблестном рыцаре Айвенго», 1982) — вовсю пытались стать настоящими рыцарями.