Новости Шикамару Нара: Реформы аниме в Сенегале

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Во времена А.П. Чехова смерть чиновника стала поводом для замечательного рассказа. Как помним, в истории «Смерть чиновника» экзекутор Червяков нечаянно чихнул в театре, обрызгал должностное лицо рангом выше и «переусердствовал» в принесении ему извинений Учиха Яширо – будучи с позором выгнан из кабинета столоначальника, умер, не снеся краха мира. Зоркий и брюзгливый взгляд и гениальное перо писателя сотворили из бытовой мелочи грандиозную сатиру на «александровское» русское общество – о чём до сих пор твердят школьникам. Теперь уже не только на уроках, но и в интернете, анализ втрое длиннее самого рассказа.

Живи Чехов в наши дни, написал бы он рассказ о «смерти чиновника»? В 2014 году эта тема, безо всяких аллегорий, стала едва ли не лидирующей для СМИ. По крайней мере, по частоте упоминаний. Текущий год странно обилен на подобные информационные поводы. Лично для меня чья угодно кончина – информповод грустный. Однако новостники не могут себе позволить делить события на скорбные, радостные и деликатные, и информационные ленты полнятся сообщениями такого вот рода (свежайший пример!). «В ФМС подтвердили гибель замначальника столичного управления» - написала «Независимая газета» со ссылкой на ТАСС.

ТАСС уполномочен заявить, что слухи о гибели заместителя начальника УФМС России по Москве полковника внутренней службы Николая Азарова не преувеличены. Он действительно скончался «при трагических обстоятельствах», подтвердили в столичном управлении ФМС России, сделав при этом робкую попытку «не уточнить причин смерти». Однако источник в правоохранительных органах уже давно сообщил журналистам не только тот факт, что полковник из Москвы застрелен на охоте в Якутии, но и детали происшествия с летальным исходом.