Новости Шикамару Нара: Великие мультперсонажи

от 08 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Перми есть славные и заслуженные пустоты — вроде Эспланады, которая за время своего существования, оставаясь одной из проблем города, стала его достопримечательностью. А есть пустоты бесславные, ничем не заполненные или по грустному стечению обстоятельств, или по чьей-нибудь безалаберности. Кварталы, ограниченные улицами Попова, Осинской, Монастырской и Окулова, как раз таковы: все умопомрачительные проекты, которые предполагалось там реализовать, до сих пор остаются только проектами, а кварталы остаются пустырями. Впрочем, и в пустырях есть своя прелесть — Иван Козлов убедился в этом в ходе очередной своей прогулки - пираты черной лагуны мультсериал.

Оказавшись на перекрёстке Советской и Осинской, для начала исследуем дом по адресу Советская, 75. С тех пор, как снесли конфетную фабрику, его стало хорошо видно с эспланады. Выглядит он удивительно: кажется, в нём вполне могло бы развернуться действие какого-нибудь мультфильма Тима Бёртона. В прошлом году дом отпраздновал своё столетие. Хотя «отпраздновал»?—?это, наверное, сильно сказано, потому что состояние, в котором он пребывает, трудно назвать поводом для радости: Фото: Иван Козлов. Подъезд дома оказывается открытым.

Наверняка в этом подъезде можно было бы сделать ещё несколько хороших кадров, но, стоило мне ступить на площадку первого этажа, как из соседнего коридора вышла огромная овчарка и стала вопросительно на меня смотреть. Я правильно оценил обстановку, поэтому других фоток не будет. Фото: Иван Козлов. Вот только снаружи ещё одна, с улицы Советской: Фото: Иван Козлов. Здесь, на Советской, тоже встречаются грозные существа, но, во-первых, они каменные, во-вторых, имеют куда более нелепый вид, чем только что встреченная овчарка: Фото: Иван Козлов.